Intel предлагает заменить фейерверки светящимися беспилотниками

15 января 2016, ,
0
Фейерверк из беспилотников
Выступая перед посетителями CES 2016, представитель Intel Брайан Кржанич сообщил о намерении в недалёком будущем полностью заменить громкие, дымные и небезопасные фейерверки специальными беспилотниками, оснащёнными системой световой иллюминации.

В подтверждение своих намерений Intel устроила потрясающее 3D светомузыкальное шоу с участием 100 беспилотников, что само по себе стало мировым рекордом, занесённым в Книгу рекордов Гиннеса. Дроны перестраивались в небе и изменяли цветовые комбинации в сопровождении симфонического оркестра, исполняющего 5-ую симфонию Бетховена.

Фейерверк из беспилотников

Шоу завершилось тем, что беспилотники высветили собой в вечернем небе логотип Intel. Старший директор компании-изготовителя беспилотников Ars FutureLab – Хорст Хортнер прокомментировал произошедшее:

«Как только вы произносите слово «беспилотник», у многих возникает ассоциация с какой-то опасностью, но это не так. На самом деле это может быть красиво».

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Первым в мире программистом была женщина — англичанка Ада Лавлэйс. В середине 19 века она составила план операций для прообраза современной ЭВМ — аналитической машины Чарльза Беббиджа, с помощью которых можно было решить уравнение Бернулли, выражающее закон сохранения энергии движущейся жидкости.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: