Система защиты i-Protect предотвратит появление дверных вмятин

0
i-protect
Группа учащихся из Кёльна в возрасте 15-17 лет разработала интеллектуальную систему защиты дверей автомобиля от механических повреждений. Большинство производителей идут по пути установки боковых бамперов, смягчающих удар, однако новая система работает по другому принципу.

Школьники под руководством своего преподавателя разработали систему, останавливающую открытие двери автомобиля, если она может натолкнуться на препятствие. Они не стали защищать дверцу от повреждения, а просто исключили саму возможность повредить её.

Разработчики системы

Система заняла первое место на конкурсе, проводимом в Бостоне под эгидой специализирующейся на управленческом консалтинге Boston Consulting Group. Разработкой заинтересовалась компания Kiekert AG, занимающая ведущие позиции в разработке и производстве блокирующих систем для дверей легковых автомобилей и коммерческого транспорта. Генеральный директор Kiekert AG доктор Карл Краузе отметил, что его компания смогла добиться значительных успехов благодаря поддержке молодых изобретателей и сотрудничеству с университетами по всему миру.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Самой мощным гидроэлектрическим комплексом в мире являются китайские Три Великих Плотины. Противоречивая по своему значению гигантская станция снабжает электричеством миллионы китайских сельчан и генерирует более 22 000 мегаватт при помощи 6 турбин.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: