Архитектор планирует напечатать роскошное поместье на 3D-принтере

0
3D-поместье
Сегодня домами и особняками, напечатанными на 3D-принтере, уже никого не удивишь, поэтому масштабы растут. Архитектор из США Адам Кушнер приступил к реализации своего грандиозного проекта – строительству, вернее сказать, печатанью с помощью 3D-принтера целого поместья в одном из «спальных» районов на севере штата Нью-Йорк.

бассейн

Проект предполагает наличие джакузи, бассейна и навеса для автомобиля площадью 223 квадратных метра. Партнёром Адама Кушнера является один из родоначальников 3D-технологии глава компании D-Shape Энрико Дини. По словам Кушнера, в настоящее время проходит межевание участка перед началом земляных работ.

Адам Кушнер

Плавательный бассейн и джакузи будут завершены к концу года, а жилой дом – к декабрю 2017 года. Многое будет зависеть от получения гигантского строительного 3D-принтера из Италии, где он занят в одном из военных проектов. После получения соответствующего разрешения его доставят в США. В качестве «чернил» в 3D-принтере будет использоваться смесь из песка, пыли, гравия, магния и вяжущего материала.

строительный 3D-принтер

Как считает Адам Кушнер, в случае успешной реализации проекта в области архитектуры и строительства открываются новые перспективы.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Среди множества изобретений Леонардо да Винчи есть и чертёж парашюта, сделанный за несколько веков до его современного появления. Британец Адриан Николас в 2000 году доказал работоспособность задумки Леонардо, успешно совершив прыжок с изготовленным по этому макету парашютом.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: