В Стокгольме построят жилой комплекс из деревянных высоток

27 марта 2015, ,
2
Деревянная высотка
Деревянными экологичными домами уже никого не удивишь, особенно, в Европе. Но шведские архитекторы пошли ещё дальше и предлагают возвести в Стокгольме деревянные высотки.

Архитектурная компания Tham & Videgard Arkitekter спроектировала четыре взаимосвязанных высотных многоквартирных дома, которые будут построены из дерева. Жилой комплекс общей площадью 24 700 квадратных метров включает в себя 240 квартир и несколько общественных заведений, в том числе магазины, рестораны и кафе. Дома, включая оконные рамы, фасад зданий, двери и внутреннюю отделку, будут выполнены из твёрдой древесины (шведской сосны). А на крышах установят солнечные панели для обеспечения домов электричеством.

Деревянная высотка

Архитекторы предлагают возвести экологичный жилой комплекс в бывшем портовом районе Стокгольма. Если местный муниципалитет даст зелёный свет проекту, то на строительство домов потребуется около четырёх лет. Но в ходе реализации своего проекта архитекторам придётся столкнуться с серьёзными проблемами. Например, им необходимо решить проблему с высоким риском возникновения пожара из-за использования деревянных конструкций.

деревянная высотка
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  2
  • Александр27 марта 2015 в 11:09

    Как они их собираются тушить?

    Ответить
    • Serg27 марта 2015 в 18:18

      Я думаю просто пропитку сделают специальным составом негорючим каким-нибудь и всё.

      Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Энергия не может быть уничтожена или создана – она может быть только трансформирована.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: