Представлена камера виртуальной реальности, состоящая из шести камер Red Epic Dragon

16 сентября 2014, ,
0
камера виртуальной реальности NextVR
Технологии виртуальной реальности неуклонно набирают обороты: на прошлой неделе была представлена новая камера NextVR. Она оснащена шестью камерами Red Epic Dragon, что дает возможность режиссерам снимать окружающую обстановку в сверхвысоком разрешении с обзором на 360 градусов. Камера специально была создана для записи видео и его применения с очками виртуальной реальности, наподобие Oculus Rift.

Камеры Red Epic Dragon соединены друг с другом и используют специальные линзы для максимального обзора. К сожалению, пока что не были продемонстрированы образцы записей, поэтому судить о том, что же именно представляет из себя NextVR пока рано.

Как говорят производители, принципы, используемые в NextVR частично основываются на 3D технологиях, применяемых при съемках фильмов, предназначенных для демонстрации в кинотеатрах IMAX.

Next VRОдно из применений NextVR
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Психологию иногда называют «наукой о студентах-второкурсниках и белых крысах», поскольку много экспериментов ставятся именно на этих двух категориях. Большинство психологов-исследователей работает в вузах, поэтому легче всего им для исследований привлечь именно студентов.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: