Дизайнер одежды из Лондона разработала уникальную ткань

10 августа 2014, ,
0
Одежда от Лоурен Боукер
Одной из главных сенсаций лондонской Fashion Week 2014 стал дебют начинающего дизайнера из Лондона Лорен Боукер. Результатом её арт-эксперимента стала коллекция одежды из ткани, пропитанной мультисенсорными красками, изменяющими цвет в зависимости от температуры, уровня освещения, влажности и атмосферного давления.

Лорен считает себя скорее алхимиком, чем художником-дизайнером. В её коллекциях господствуют архитектурно выстроенные сложные формы, на которых во всём великолепии проявляются удивительные особенности уникальных красок.

Одежда от Лоурен Боукер

В своей маленькой «Студии материализации невидимого» Лорен Боукер успела создать 10 материалов в подражании природе. Некоторые модели одежды чем-то напоминают радужный экзоскелет насекомого. Пока ещё трудно представить, что подобная одежда станет достоянием миллионов модниц. Однако практическое использование уникальных тканей уже рассматривается.

Представьте себе, что ваша одежда изрядно загрязнившись, однажды резко изменит свой привычный цвет, автомобильное кресло таким же образом «просигнализирует» о повышенной температуре в салоне, а купальник – о слишком высоком уровне ультрафиолетового излучения.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Когда гоночный болид едет по трассе, между его днищем и дорогой может создаваться очень низкое давление, достаточное для поднятия крышки канализационного люка. Так произошло, например, в Монреале в 1990 году на гонке спортпрототипов — крышка, поднятая одним из болидов, ударила следующий за ним болид, из-за чего начался пожар.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: