Экзоскелет превратит корейского рабочего в Железного Человека

6 августа 2014, ,
0
экзоскелет daewoo
Мы уже многократно видели идею экзоскелета в различных фантастических фильмах, от Чужих до Железного Человека. Но сейчас фантастика стала воплощаться в жизнь. Южнокорейская корпорация Daewoo Shipbuilding and Marine Engineering предлагает сотрудникам, работающим на верфях, испытать на себе новые роботизированные экзоскелеты.

Экзоскелет смогут использовать рабочие, ростом от 155 до 180 см. Вес костюма составляет 28 кг, но благодаря гидравлическим суставам и электромоторам, человек этот вес не ощущает. Батареи экзоскелета хватает примерно на три часа.

Пока что мощность костюма не слишком велика и позволяет поднимать вес не более 30 кг, но ведущий инженер Daewoo сказал, что в будущем планируется увеличить грузоподъемность экзоскелета до 100 кг. Впрочем, не обошлось и без трудностей. Пока что костюм нельзя использовать на склонах и скользких поверхностях. Если эти проблемы будут успешно решены, перед человеком, в который раз откроются новые фантастические перспективы.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Космический челнок шаттл был разработан НАСА в конце 1970-х годов и оснащён передовой на то время микропроцессорной техникой, включая процессор Intel 8086. В 2002 году агентство столкнулось с серьёзной проблемой — нужно было произвести масштабное обновление комплектующих согласно нормам их старения, но Intel подобные процессоры уже не производил. Поэтому НАСА было вынуждено покупать их в интернете, в основном через аукцион eBay.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: