Датчик Violet поможет следить за уровнем УФ-излучения и витамина D

6 августа 2014, ,
0
Violet
Как мы все прекрасно знаем, избыточное воздействие УФ-излучения крайне негативно отражается на здоровье человека, приводит к раннему старению кожи и даже может спровоцировать развитие рака кожи (меланомы). Также и недостаток солнца не приводит ни к чему хорошему. В связи с этим всем, кто следит за своим здоровьем, полезно знать уровень ультрафиолетового излучения. Для этого можно использовать крошечный датчик Violet, кампания по сбору средств на запуск производства которого была открыта на площадке Kickstarter.

Violet — это датчик, изготовленный в виде маленькой клипсы, которую можно легко прикрепить к одежде и всегда быть в курсе уровня УФ-излучения и количества генерируемого на солнце витамина D. Надо сказать, что устройство определяет вышеуказанные параметры по уникальным алгоритмам, после чего вся эта информация передается на мобильное устройство, которое подключается посредством беспроводной связи. Правда, для полноценной работы необходимо установить на смартфон или планшет специальное мобильное приложение, которое сейчас находится в разработке.

Как уже говорилось, сейчас разработчики Violet собирают деньги на краудфандинговой площадке Kickstarter. На сегодняшний день сумма пожертвования составляет более 30 тысяч долларов, тогда как для начала массового производства требуется как минимум 100 тысяч. Удастся ли собрать недостающую сумму за оставшиеся 16 дней или нет, покажет время. Поддержать проект может каждый, заказав датчик Violet за 99 долларов на официальной странице проекта.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    На больших океанских лайнерах топ-класса есть даже поля для гольфа. Главной проблемой такой игры является то, что мячики часто улетают за борт. Одна немецкая фирма выпустила специальные мячи в виде спрессованного рыбьего корма для тех игроков, которым не чужда забота об окружающей среде.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: