Инженер решил напечатать на 3D-принтере настоящий замок

4 августа 2014, ,
0
Замок на 3d-принтере
Большинство моделей, печатаемых на 3d-принтерах, представляют собой относительно небольшие копии реальных вещей. Так почему бы не напечатать что-то по-настоящему крупное в натуральную величину? Например, средневековый замок. Именно такую задачу поставил перед собой инженер Андрей Руденко.

3d-печатью зданий и архитектурных сооружений в наши дни мало кого удивишь. Несколько китайских фирм уже экспериментировали с бетонной печатью. А компания Winsun даже поставила своеобразный рекорд скорости: 10 домов всего за 24 часа. Однако их система предполагает печать плит и отдельных элементов, которые затем позиционируются человеком.

Замок на 3d-принтере

Установка, построенная Руденко, работает по принципу обычного настольного 3d-принтера. Разница только в размерах и используемом материале. Автор заявляет, что его принтер способен штамповать 75-100 см стен за 8 часов без риска деформации конструкции.

Теперь, когда самодельный строительный принтер опробован в деле, следующим шагом Андрей Руденко собирается «распечатать» полноценный двухэтажный дом. А пока ему еще предстоит завершить постройку замка.

Замок на 3d-принтере

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    В дворцово-парковом ансамбле Петергофа насчитывается 176 фонтанов, которые работают без единого насоса. Вода поступает в них самотёком по специально сооружённым каналам из родников Ропшинских высот.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: