Немецкие дизайнеры превратили бывший газгольдер в пространство для цифровой анимации

27 апреля 2014, ,
0
320 Licht
Газгольдер, расположенный в Оберхаузене (Германия), является одной из архитектурных достопримечательностей города. Строение представляет собой огромный 112-метровый бак, который в 20-е годы прошлого века был хранилищем отработанных газов. Уникальная конструкция и расположение этого сооружения стали отправной точкой проекта творческой студии Urbanscreen под названием 320 Licht.

320 Licht – это огромная видеоинсталяция, проецируемая на внутреннюю поверхность газгольдера общей площадью 20000 квадратных метров в течение 22 минут в секторе 320 градусов. Для осуществления столь масштабного показа были использованы 21 мощных проекторов Epson.

Газометр

По замыслу авторов проекта, это своеобразный эксперимент по изменению пространства с помощью света, в результате чего удалось создать поистине фантастические световые и визуальные эффекты. 320 Licht является частью выставки «Внешний фон красоты», которая продлится до конца текущего года.

320 Licht

320 Licht
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Стив Джобс ездил только на автомобилях марки Mercedes-Benz SL 55 AMG, причём без номерных знаков. По калифорнийским законам на установку номеров даётся целых полгода. Джобс заключил договор с одним автосалоном, согласно которому каждые полгода он брал новый SL 55, а старый возвращал обратно. Выгода автосалона заключалась в том, что побывавший под управлением Джобса автомобиль можно было продать дороже, чем новый.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: