Аккумуляторная плита Copper может произвести революцию в домашней готовке

1 сентября 2025, ,
7
Copper Charlie

Компания Copper выпустила на рынок новую модель кухонной плиты индукционного типа Charlie. От аналогов ее отличает чрезвычайно рациональная энергосистема – плита подключается к электросети напряжением 120 В, наиболее распространенной в США. Но так как ее мощности недостаточно, здесь установлены аккумуляторы для накопления энергии.

Достоинства такой плиты очевидны – она не расходует энергию попусту, только для нагрева металлической посуды, в которой готовится еда. Емкости аккумулятора хватит, чтобы приготовить минимум три обеда на семью из четырех человек при отключении электричества. Стеклянная поверхность не нагревается, к ней не прилипают капли пролитой жидкости, нет риска утечки газа или возгорания из-за случайно упавших на плиту предметов.

Copper Charlie

Минусы тоже на лицо: из-за значительного веса аккумуляторов вся конструкция в сборе имеет массу более 160 кг, ее трудно назвать мобильной. И по той же причине, из-за емких аккумуляторов, она весьма дорогая — $6000. С другой стороны, аккумуляторы универсальны и компания рассматривает способы сделать их многофункциональными, чтобы к ним можно было подключать и другое бытовое оборудование.

Максимальная мощность Charlie составляет 10 кВт, здесь есть четыре конфорки диаметром 200 мм и духовка. Срок службы аккумуляторов заявлен на уровне 20 лет. Рекомендуется использовать толстостенную посуду из железа или стали, с алюминиевой посудой индукционная плита работать не будет.

Источник — Copper
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  7
Добавить комментарий
  • В чём револиция? В том что в индукционную плиту воткнули аккумулятор чтоб даже ущербные из США с 120В могли её использовать? ЛОЛ

    Ответить
    + 4
    1
    • В том, что многие в Сша, живут в трейлерах, в вагончиках, а то и под мостом. Плитку они сообразят где зарядить, возможно зарядят на электрозаправках или заплатят кому-нибудь в макдональдсе за доступ к розетке, да хоть нелегально крокодилами с проводов. Опять же проводки во всяких ""гарлемах"" - сопли, а гарлемов этих там доуя. Смотрел как-то докфильм про Ню-ёрк 70х-80х, так там в реальном Гарлеме в ГОД бывало до 12 тысяч пожаров!!! И не всегда это поджог. Опять же в Сша напряг с э/э, там корпорации скупают АЭС, т.к. им не хватает энергии на ИИ и всякую уйню. А последняя АЭС с Сша была построена в конце 70х, население же с тех пор выросло на 100 лямов!!! А капитализм, как ты заметил по РФ, не вкладывает в инфру ниуя! Поэтому в той же РФ не стало 90% аэропртов, сотен тысяч предприятий, десятков тыс населённых пунктов. Не стало науки, судострония, станкостроя, авиастроя, электроники, космос сдох, как и абсолютно всё остальное. хотя мразям досталось всё развитым, передовым и на ходу.

      Ответить
      + 1
      3
  • На чьё лицо минусы? На лицо автора?

    Ответить
    + 1
  • У нас это тоже актуально, хоть на дачах, хоть в городах. Почему в городах? А потому, что режим пжив получив в руки супердержаву, опустил её до уровня немощных африканских стран, к тому же стремительно вымирающей. Ну и вот, почти все ТЭЦ в городах советские, турбины там 50-60-70х годов и когда-нибудь они внезапно умрут. Заменить их не смогут в товарном кол-ве ибо нет такого кол-ва, а во-вторых, каждая такая замена, это нехилый такой долгосрочный распил. Режим пжив из ТЭЦ выжимал прибыль, чтобы выводить за бугор и почти никогда не вкладывался в основные фонды. Почему ввели лимит на э/э, а в Союзе его не было? Да потому, что всё давно висит на последних соплях и при этом лохи должны платить ещё больше. Это у них, как надышаться впрок перед смертью. Кстати, была модель стиралок-автомат у Горенье, с боковым баком для воды, без подключения к водопроводу, так их расхватали афрорасиянцы мгновенно ибо и централизованных водопроводов теперь много где не стало и уже не появится там никогда

    Ответить
    + 3
    2
    • Да, была такая стиральная машинка. Стояла у нас в магазе несколько месяцев. Бак этот кучу места полезного занимал. Еле избавились от неё.
      Так что все, что ты пишешь х.охломра.зь можешь распечатать на листе А4, свернуть его в трубочку и засунуть в заднее отверстие.

      Ответить
      + 1
  • Суперплита на 3 раза для 4 чел или на 12 раз для 1 чела, мобильности ноль, цена бешеная, зато в комментах пишут про плюсы) легче газовый баллончик с комфоркой купить , дешевле проще и явно не на 12 приготовлений))

    Ответить
    + 1
  • Ещё лучше походный котелок с печью-щепочницей. Можно даже каждому))

    Ответить
    + 2
(без регистрации)
Любопытный факт
У автомобиля ГАЗ-21 существовало множество модификаций. В 1965 году была даже выпущена модель ГАЗ-21П — экспортный вариант с правым рулём. И в том же году сделали ГАЗ-21ПЕ — такую же модель с правым рулём плюс автоматической коробкой передач.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: