Итальянская автомобильная компания разработала пишущую ручку с неограниченным ресурсом

14 февраля 2014, ,
0
Вечная ручка
Как известно, создать вечный двигатель человечество пока не смогло. Зато наметился прорыв в создании пишущих ручек, имеющих неограниченный ресурс. И что самое интересное, преуспела в этом итальянская компания Pininfarina, больше известная, как разработчик дизайна и производитель автомобильных кузовов.

Алюминиевый корпус ручки имеет коническую форму со вставкой из натурального дерева. В отличие от обычных перьевых ручек в новинке отсутствует полый стержень с чернилами. Функция пишущего узла возложена на металлический стержень из сплава ethergraph, ресурс которого, по мнению разработчиков, практически вечен.

При контакте ручки с бумагой на ней остаются крошечные частички металла серебристого цвета, глубоко проникающие в структуру бумаги, удалить которые невозможно с помощью ластика. «Вечная» ручка будет продаваться вместе с записной книжкой из уникального экологичного материала «каменная бумага», созданного на основе каменного порошка.

Настроение разработчикам чудо-ручки всё же слегка испортили некоторые недоброжелатели, усмотревшие в ней схожесть с ручкой Inkless Metal Pen компании Vat 19, увидевшей свет четырьмя годами раньше.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    В 1963 году школьник из Танзании Эрасто Мпемба обнаружил, что горячая вода замерзает в морозильной камере быстрее, чем холодная. В честь него этот феномен назвали эффектом Мпембы. До сих пор учёные не смогли точно объяснить причину феномена, да и эксперимент удаётся не всегда: для него нужны определённые условия.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: