Домашняя микроферма AGWA вырастит свежие овощи и зелень с помощью ИИ

1
Микроферма AGWA

Компания AGWA представила домашнюю микроферму, призванную решить продовольственную проблему в мегаполисах. К середине века большая часть людей переселится в города, причем жить они будут, в основном, в небольших квартирах, так что об огородах на балконе речи не идет. Надеяться на государство или крупный бизнес достаточно рискованно – опыт пандемии COVID-19 показал, насколько легко рвутся цепочки поставок жизненно необходимых вещей.

Решение в том, чтобы не хранить овощи и зелень, как основной источник витаминов, а выращивать их к приему пищи и ровно столько, сколько требуется положить в тарелку. Все растения начинают увядать и терять пищевую ценность сразу после того, как убраны с грядки. Холодильники не спасают, они лишь защищает продукты от гниения — например, тот же шпинат теряет 90 % витамина C уже через 48 часов после того, как сорван.

Микроферма AGWA

Вырастить растение в домашней ферме несложно, при условии, что у вас есть базовые навыки и — главное — свободное время. Если два последних пункта у вас в дефиците, AGWA готова выполнить всю работу за вас. Компактная ферма сама следит за состоянием рассады, вносит удобрения и влагу, сигнализирует о необходимости сбора урожая.

Микроферма AGWA

Выращивать в AGWA можно практически все, что помещается на полку обычного холодильника. Но есть и минус – достаточно сложное управление фермой требует использования искусственного интеллекта. Компания предоставляет его услуги бесплатно тем, кто покупает у нее фирменную рассаду, и отключает ИИ-контроль для всех остальных. Любые попытки «хакерства» приведут к блокировке ИИ-агронома.

Источник — AGWA
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • Tsykunov26 марта 2024 в 05:06

    Жалко цену не сказали. Было бы интересно сравнить с ящиком на подоконнике.

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Сила тяжести на поверхности Солнца в 28 раз больше чем на Земле. Человек, весящий 60 кг на Земле, будет весить 1680 кг на солнце.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: