Экзоскелет Hypershell подарит любителям путешествий новые возможности

2
Hypershell

Стартап Hypershell за минувший год успешно собрал инвестиции на сумму в $1,2 млн, что позволило перейти от испытаний прототипа экзоскелета для путешествеников к созданию его функциональной версии. Компания намерена представить на выставке CES-2024 две модели из серии Mountain Exoskeleton, под названием ProX и GoX. Они уже доступны для предзаказа, но о сроках выпуска ничего неизвестно.

Экзоскелет Hypershell привлек внимание аудитории своей ориентацией на свободу действия и применения. Это не специализированное устройство для определенной работы — напротив, его может приобрести любой желающий и применять в своих целях. По умолчанию, это прогулки по пересеченной местности, во время которых Hypershell снимает нагрузку с ног и позволяет человеку переносить больше груза без усталости.

Hypershell

Пока есть информация только о модели ProX, которая имеет мощность в 1 л.с. и передает ее на ноги пользователя через один активный и восемь пассивных суставов. В упрощенном виде экзоскелет компенсирует нагрузку, равную 30 кг в наплечном рюкзаке. Увеличенного объема батарей хватит на то, чтобы пройти 35 км. Устройство имеет защиту от атмосферных осадков класса IP54 и работает при температуре до -20℃.

Основной блок экзоскелета Hypershell крепится на поясе и весит всего 2 кг. В нем нашлось место для искусственного интеллекта, который управляет устройством для перераспределения нагрузки в зависимости от типа движения. Помимо ходьбы, это может быть бег, скалолазание или переноска грузов по пересеченной местности.

Hypershell
Hypershell

Источник — Hypershell
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  2
  • !!6 января 2024 в 16:10

    Вообще-то, при ходьбе первыми устают икроножные, а не бедренные мышцы...

    Ответить
    • ??7 января 2024 в 12:52

      А вы точно ходите?

      Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Дельфины способны узнавать себя в зеркало.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: