Программист создал инструмент для клонирования людей в виде ИИ-образов

3
Цифровой клон

Эниас Кэлиа, автор проекта GirlfriendGPT, рассказал СМИ о разработке нового инструмента, который позволит создавать виртуальных клонов людей под управлением ИИ. Как рассказал программист, его очаровали возможности большой языковой модели OpenAI по поддержанию полноценного диалога и то, какими интересными собеседниками стали новые ИИ-системы. Однако у всех проектов в этой области закрытый код, поэтому он решил создать собственный аналог.

Детали Кэлиа не озвучил, но пояснил, что использовал общедоступные технологии. Предположительно, за поведение клона отвечает GPT OpenAI, озвучивает его Google Bard, а визуальная составляющая создается при помощи Stable Diffusion. Исходные данные позаимствованы у подруги программиста, Саши Людвиг, с ее разрешения.

Результат пока далек от совершенства, однако у проекта есть два критических фактора. Во-первых, он действительно открыт для всех и может быть многократно улучшен. Во-вторых, Кэлиа уверяет, что при должном старании можно собрать исходный набор информации для клонирования образа любого человека даже без его участия. То есть нельзя исключать, что в будущем мир наводнят виртуальные клоны множества разных людей помимо их воли.

Источник — Vice
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  3
  • Тю3 июня 2023 в 21:38

    Да японцы давно уже даже женятся на ИИ из компьютера,причем официально.Узнал это из программы "Мир наизнанку"("Світ навиворіт")украинского путешественника Д.Комарова*.(*Ныне запрещенных в РФ).Если что,я это смотрел до запрета,так что я никакой не иноагент.

    Ответить
  • !7 июня 2023 в 09:51

    Этот Дмытро Комаров лошара и провокатор,превратившийся в обычного пропогандиста.Посмотрел его передачу про "звильнэный вид москалив Хэрсон".Мало того,что приехал он туда на фашброневике с крестами,так еще и начал снимать с квадрокоптера взорванный Антоновский мост и левый берег,находясь при этом в частном дворе у местных жителей.Естественно,этим он вызвал огонь российской артиллерии на себя и мирных жителей.Кретин.

    Ответить
    • Правда15 декабря 2023 в 00:03

      Ну ты и клоун

      Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Каждый человек в год съедает в среднем 4 килограмма пищевых добавок, консервантов, красителей, загустителей и др.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: