Nomad – попытка создания идеальной клавиатуры с поддержкой виджетов

0
Клавиатура Nomad

Разрабатывая клавиатуру Nomad, компания Work Louder из Канады стремилась создать «лучшую клавиатуру» за все время существования устройств ввода для компьютерной техники. Новинка получила встроенный 1,9-дюймовый дисплей высокого разрешения, расположенный в левой части. Кроме того, предлагается возможность использовать различные виджеты и невероятное количество настроек.

На выпуск гаджета на платформе Kickstarter всего за несколько дней удалось собрать 210 000 долларов, что говорит о готовности пользователей принять такой подход. Клавиатура предполагает использование с ней различных виджетов, хотя «в комплекте» с ней будут поставляться только три – часы, аналог Тамагочи и многофункциональный таймер Pomodoro. Последний позволяет сделать работу за компьютером более производительной и эффективной. Сторонние разработчики смогут выпускать свои виджеты для Nomad.

Клавиатура Nomad

Также пользователь получает в свое распоряжение четыре «пустых» клавиши, на которые можно запрограммировать любые действия, и два программируемых регулятора, которыми можно менять различные параметры системы или запущенных программ. Клавиатура имеет 16 Мб встроенной памяти, что позволяет хранить виджеты и загруженные карты клавиш. К компьютеру она может подключаться по кабелю или через Bluetooth. Встроенный динамик можно использовать для подачи сигналов таймера или для любых других целей.

Разработчики заявляют о поддержке всех основных операционных систем — iOS, Mac, PC и Linux. Клавиатура будет локализована для французского, немецкого, испанского и итальянского языков. Инвесторы смогут получить новинку со скидкой по цене 344 доллара. Первые поставки Nomad запланированы на январь 2024 года.

Источник — Kickstarter
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Каждую минуту в мире происходит два небольших землетрясения.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: