Бизнес начинает заменять креативных работников нейросетями

1
Искусственный интеллект

Согласно внутренней переписке, компания Bluefocus Intelligent Communications Group Co приняла решение заменить всех копирайтеров и графических дизайнеров на системы искусственного интеллекта. Это крупнейшая китайская компания создает контент для СМИ и занимается связями с общественностью. Сколько креативных работников потеряют рабочие места, пока не уточняется.

Bluefocus Intelligent Communications Group Co намеревается сотрудничать с Alibaba Group Holding Ltd. и Baidu Inc. при адаптации технологии ИИ для своих целей. На фоне таких новостей акции компании взлетели на 19%, но затем так же резко упали на 6 %. В китайских СМИ высказываются опасения, что примеру этой компании могут последовать и другие.

Исследование Goldman Sachs показало, что при помощи генеративных систем ИИ можно выполнять до 18 % всей работы с контентом в мировом масштабе и до 25 % в Европе и США. Для западных стран это сулит потери 300 млн. рабочих мест, что приведет к значительным сбоям в их экономиках. Уровень автоматизации с участием ИИ в США составит 25-50 % и затронет до 63 % рабочих мест.

По данным Корнельского университета, большинство опрошенных людей одобряют использование ИИ для выполнения рутинных задач. Но они не в восторге, если он будет создавать образовательный или развлекательный контент.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • Александр Т. Внук колдуна.24 апреля 2023 в 14:02

    Я вижу, что во - первых: использование искусственного интеллекта вместо секретаря (т.е. как хозяина человека) приведёт к цифровому дебилизму, а во - вторых любой, мастерски запущенный вирус сразу парализует работу ВСЕЙ компании или заставит её делать, то что угодно хакеру, например перевести деньги на подконтрольный хакеру счёт, убивать людей, если это военная компания, сделать убийственную инъекцию больному в системе жизнеобеспечения и т.д.

    А люди вовремя способны спохватиться, сосредоточиться, скоординироваться и предотвратить опасность и защитить человечество и компанию от разрушения ИСкусственным интеллектом, невольно вставшем на сторону врага и превратившегося в убийцу, благодаря приказам хакеров.

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
В кладе, зарытом около тысячи лет назад викингами на шведском острове Готланд, найдены линзы сложной асферической формы из горного хрусталя. Рене Декарт рассчитал такую форму линз только в 17 веке, но так и не смог их изготовить.
Обновить
Свежие Комментарии
Аватар

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: