НПП «Радиосвязь» разработала станции нового поколения, которые повысят точность ГЛОНАСС

14 октября 2022, ,
1
«Радиосвязью» разработаны станции нового поколения

По словами главы НПП с названием «Радиосвязь», Рината Галеева, предприятием, входящем в «Росэлектронику», а также в Ростех, были разработаны перспективные станции с наземным базированием, которые заметно улучшат точность работы отечественной системы навигации ГЛОНАСС.

Новинки в виде беззапросных станций измерений устанавливаются на поверхности земли и дополнительно корректируют текущее расположение спутников, находящихся на орбите и включенных в группировку аппаратов ГЛОНАСС. На сегодняшний день «Радиосвязь» готовит новые доработанные системы для аналогичных измерений и в ближайшем будущем всю систему передадут заказчику.

К слову, аналогичные беззапросные станций более раннего поколения, предназначенные для поддержки ГЛОНАСС и разработанные в «Радиосвязи», расположены в Антарктиде в количестве четырех единиц, а дальнейшее развитие данной системы определят в ИСС им.Решетнева, после чего «Радиосвязь» изготовит станции.

Напомним, на сегодняшний день российская ГЛОНАСС насчитывает 27 космических аппаратов, в числе которых 23 единицы «Глонасс-М» и четыре единицы «Глонасс-К».

Источник — Ростех
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • Тю15 октября 2022 в 09:56

    Да это ж простой футбольный мяч для великанов!

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
С появлением звукового кино устоялся стандарт на скорость съёмки и воспроизведения фильмов — 24 кадра в секунду. Однако в эру немого кино единого стандарта не существовало, и ленты записывались на камеру со скоростью от 12 до 26 кадров. Именно поэтому при воспроизведении на современном оборудовании большинство немых фильмов проигрываются в ускоренном темпе.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: