FINDER cможет обнаружить сердцебиение под обломками зданий

13 сентября 2013, ,
1
FINDER
Служебные собаки и волоконно-оптические камеры в скором времени могут стать не единственным средством обнаружения людей, оставшихся под обломками разрушенных зданий. Директорат по вопросам науки и технологии при Министерстве национальной безопасности США объединили свои силы с Лабораторией реактивного движения NASA для создания микроволновой радарной системы, которую они назвали FINDER.

FINDER
Новая технология способна обнаружить сердцебиение человека под 9 метрами различных обломков. Помимо этого FINDER может «услышать» биение сердца сквозь 6 метров монолитного бетона или с расстояния 30 метров на открытом пространстве. Радар уже был успешно протестирован на более чем 65 полигонах, где добровольцы были спрятаны под обломками бетона, стальной арматуры и гравия.

FINDER

В настоящее время портативный прототип состоит из поискового модуля, антенны, электроники для радара, процессора и пользовательского интерфейса. Его батареи хватает на 14 часов работы. Коммерческая версия FINDER должна появиться весной следующего года.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • Аноним2 октября 2013 в 20:11

    предложение- датчики землятресений устанавливают на массивном основании но телевышки скорее всего благодаря своей высоте как резанатору могли бы улавливать землятрясения в другой частоте,ветер не помеха характеристики другие.

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Дельфины способны узнавать себя в зеркало.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: