Кофейные шары от CoffeeB станут альтернативой капсульному кофе

8 сентября 2022, ,
0
CoffeeB

Швейцарская компания CoffeeB разработала новую технологию хранения и заварки кофе, бережно относящуюся к окружающей среде. Она призвана помочь избавиться от кофейных капсул, которые даже будучи сделаны из биоразлагаемого пластика, все же в определенной степени вредят природе. В CoffeeB предложили вовсе отказаться от искусственных емкостей и хранить кофе в виде спрессованных шариков.

Строго говоря, оболочка у такого кофейного шара все же есть, но она сделана из инертной пленки на основе морских водорослей без запаха и вкуса. Кофе внутри уже обжарен и спрессован, снаружи лазером выгравирован состав шара и тип обжарки продукта. Шарик может храниться до трех месяцев при комнатной температуре в сухом месте после извлечения из упаковки.

CoffeeB

Для заварки шаров нужна специальная машина Globe разработки все той же CoffeeB. Сначала шар смачивается, кофе внутри становится мягче, затем оболочка протыкается и туда впрыскивается больше воды. После этого шарик сжимается под давлением до 12 бар, чтобы выдавить кофе наружу, где он заваривается и переливается в чашку. Оставшуюся пустую оболочку можно выбросить в компостную кучу, где она будет разлагаться несколько недель.

Заявлено, что кофемашина Globe имеет модульную конструкцию для упрощения ремонта и модернизации. Ее цена составит $170, стоимость упаковки из девяти кофейных шаров — $4,6.

CoffeeB
Источник — CoffeeB
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Морские выдры часто собираются вместе для отдыха, обматываясь водорослями, чтобы не быть разделенными во сне.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: