На самой высокой горе Африки появился скоростной интернет

24 августа 2022, ,
0
Килиманджаро

Интересы и предпочтения туристов в современном мире меняются на глазах. Покорение горных вершин сейчас не то же самое, что несколько десятилетий назад. Сейчас это не только смелый поступок, но и рассказы о том «как это было» в социальных сетях. По этой причине самая высокая гора Африки теперь обзавелась подключением к Сети, и альпинисты смогут пользоваться всеми привычными возможностями широкополосной связи на высоте 3795 метров над уровнем моря.

Правительство Танзании сообщило о завершении строительства первой части сети передачи данных на Килиманджаро. Проект реализован при участии китайских инвесторов, главной его целью является развитие туризма. Это направление уже принесло республике более 1,4 миллиарда долларов и стало одним из самых важных в экономике страны. Туристический трафик в этом районе достигает 35 000 человек в год. Кроме того, доступ в интернет сделает маршруты туристических групп гораздо более безопасными.

Сами жители государства отнеслись к этой новости неоднозначно. Живущие в районе Килиманджаро уверены в том, что это положительные перемены. А вот жители сельских районов полагают, что следовало уделить больше внимания развитию сетей связи в местах, где доступ во «всемирную паутину» до сих пор затруднен или вообще отсутствует.

Источник — The Washington Post
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Приблизительно триллион солнечных нейтрино пройдет через ваше тело, в то время как вы читаете это предложение.
    Обновить
    Свежие Комментарии
    Аватар

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: