Google и Ford намерены внедрить микрорадары в самые разные электронные устройства

11 января 2022, ,
1
Смарт-хаб

Google и Ford совместно еще с четырьмя партнерами основали проект Ripple, предлагающий внедрение стандартов радаров для небольших электронных устройств с упором на «соблюдение конфиденциальности» их пользователей.

Проект был опубликован Ассоциацией потребительских технологий (CTA). Отныне в соответствии с ним производители гаджетов могут оснащать свои устройства миниатюрным радаром для выполнения некоторых функций.

К примеру, используя жесты, можно будет управлять автомобилем без прикосновения к рулю, проводить мониторинг состояния здоровья, контролировать физическую нагрузку во время занятий спортом, а также заниматься поиском людей в зданиях.

Некоторые подробности использования радаров уже известны. В частности, на первых порах создателям устройств придется дополнительно задействовать специальные расширения, зато в дальнейшем команда Ripple намерена заранее встраивать их в новые версии стандарта.

Лидирующие позиции Google и Ford в проекте вполне объяснимы. Они уже успели отметиться интеграцией радаров в некоторые свои продукты – например, смарт-хаб Nest и помощник водителя Ford 360.

Создатели Ripple уверены – чем активнее производители различных устройств будут внедрять в них радары, тем больше они будут востребованы у потенциальных пользователей.

Источник — 9to5Google
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • Tsykunov12 января 2022 в 06:19

    "используя жесты, можно будет управлять автомобилем" слов нет, одни слюни. Хочется цитировать Лаврова. Я всякие сенсорные кнопки не люблю. Случайно прикоснулся и все.

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Фильм «Трон» 1982 года был одним из первых фильмов, в которых широко применялась компьютерная графика для создания спецэффектов. Однако картина была исключена из списка номинантов на «Оскар» за визуальные эффекты. Конкурсная комиссия обосновала это тем, что создатели фильма смошенничали, использовав компьютеры.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: