BMW представила концепты электросамоката и грузового велосипеда

0
Скутеры BMW

В этом месяце дизайнеры BMW Group Research представили два новых концепта электрического грузового трехколесного велосипеда Dynamic Cargo и умного электросамоката Clever Commute.

По словам руководителя концептуального отдела BMW New Technologies Йохена Карга, главная цель разработчиков Dynamic Cargo – создание концепта, сочетающего маневренность и простоту управления обычного велосипеда с инновационными и безопасными транспортными возможностями.

Скутеры BMW

Передняя часть и задняя секция трайка соединены между собой поворотной осью, благодаря чему водитель может наклоняться на поворотах, а задняя секция при этом остается в вертикальном положении. Таким образом обеспечивается стабильность аппаратов в любых погодных условиях по сравнению с их двухколесными «собратьями».

Стабильное положение грузовой секции на поворотах дает возможность устанавливать на нее несколько вариантов креплений, включая детское сиденье, платформу с низкой посадкой или раскладное кресло для отдыха.

Скутеры BMW

Ходовая часть Dynamic Cargo состоит из переднего колеса со спицами и двух задних, приводимых в движение электрическим силовым агрегатом, который включается в работу, когда водитель начинает крутить педали. Трехколесный «грузовичок» сможет развивать скорость до 25 км/ч.

Концепция «умного» электрического самоката Clever Commute была разработана параллельно с Dynamic Cargo. Он очень компактен, его можно перевозить в автомобильном багажнике и при необходимости брать с собой в городской и железнодорожный транспорт.

Заряда источника питания хватает на 20 км, после чего его можно снять и подзарядить от обычной комнатной розетки.

Clever Commute
Источник — BMW
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Морские выдры часто собираются вместе для отдыха, обматываясь водорослями, чтобы не быть разделенными во сне.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: