Боинг построил знаменитый истребитель X-Wing из «Звездных войн»

10 декабря 2019, ,
1
Boeing X-Wing

Разбросанные по территории США тематические парки Disneyland – уникальная площадка, на которой оживают персонажи голливудского кинематографа. Очередная премьера стала возможной благодаря совместному творчеству Walt Disney Company и Boeing, которые создали действующую модель космического истребителя X-Wing из саги «Звездные войны».

Для Boeing уходящий год выдался во всех отношениях провальным – это было связано с серией катастроф Boeing-737 Мах. В такой ситуации компании, как воздух, необходима позитивная реклама. В частности, аэрокосмический гигант прилагает серьезные усилия по созданию грузового беспилотника и даже «летающего автомобиля» в партнерстве с Porsche. Теперь Boeing решил «оживить» культовый среди фанатов Звездных войн X-Wing.

С большой вероятностью, новый X-Wing – это модифицированная версия дрона Boeing «Cargo Air Vehicle» (CAV), дебютировавшего в начале прошлого года, и который, как утверждает компания, может поднять до 227 кг груза. CAV имеет размеры внедорожника и оснащен восемью двигателями.

Источник — Far, Far Away News
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • amfora10 декабря 2019 в 16:39

    Если вы наберете в гугл только два слова - Urus machine, то поймете, что эта небольшая компания вот уже как три года реально вышла на передовые позиции по поставкам недорогих мощных грузовых дронов!
    Так что все эти эйрбасы и прочие понтовые гиганты тупо пролетают!

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Ни один человек не смог бы выжить при низком давлении Марса. Если бы вы попали на Марс без соответствующего скафандра, кислород у вас в крови буквально превратился бы в пузырьки, что привело бы к мгновенной смерти.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: