Yamaha планирует запустить в производство трехколесный скутер Tritown

1
Tritown

Для Токийского международного автосалона характерна ориентация на необычные концептуальные автомобили будущего. В этом смысле спроектированный Yamaha одноместный аппарат Tritown выглядит несколько странно — но, тем не менее, компания уверена в его коммерческой перспективе. В настоящее время он проходит серию полевых испытаний.

В Tritown используется та же схема, что и в более ранних концептах Yamaha. Речь идет о четырехколесном мотоцикле Tesseract и трехколесном Tricity, который через год будет запущен в серийное производство.

Tritown

По сравнению с ранними моделями нынешний Tritown выглядит несколько иначе. Неизменной осталась основа: механизм наклона передних колес дает возможность водителю вписываться в повороты, изменяя положение своего тела. Благодаря им он не перевернется при остановке, а подножки при повороте останутся на том же уровне.

Система наклона включается с помощью механизма блокировки на рулевой колонке при одновременном сжатии обоих тормозных рычагов и переносе веса на подножки. При этом дроссель, встроенный в руль, управляется большим пальцем.

В длину Tritown чуть более метра и весит около 40 кг. Yamaha рассчитывает, что он найдет применение на курортах и в рекреационных центрах.

Tritown
Источник — Yamaha
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • Tsykunov1 августа 2019 в 05:12

    Что тут нового, еще лет 5 назад на даче из кустов вытаскивал тинейджера со скутером из кустов на обочине (ему сил не хватало). Так у него почти такой скутер был. Только наоборот, два задних и одно переднее колесо. Между задними 20 см зазор. Вполне устойчиво стоит.

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Дата-центр Google использовал 260 млн. мегаватт энергии в 2011 году. Google использует около 0,013 % мирового потребления энергии. Ее бы хватило на постоянное снабжение около 200 тысяч жилищ.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: