Электробайк Scout Pro способен разогнаться на бездорожье до 72 км/ч

6
Электробайк Scout Pro

Калифорнийская компания Hi Power Cycles представила свой первый полноценный горный байк с комбинированной силовой установкой, на котором можно и кататься, и ставить рекорды на бездорожье. Модель называется Scout Pro, весит 22 кг и построена по схеме «hardtail» – в ней есть только передняя подвеска.

Если двигаться на Scout Pro только за счет электромотора, то на идеальном дорожном покрытии можно разогнаться даже до 58 км/ч. Правда, стандартная батарея на 596 Вт⋅ч обеспечивает лишь 45 км хода или 95 в эконом-режиме. Но кто так катается на горном байке? Нужно выбрать режим максимальной мощности, самый ухабистый маршрут и помогать мотору педалями – тогда можно разогнаться до 72 км/ч практически на любом бездорожье. Крутящий момент в 220 Нм поможет справиться даже с весьма крутыми склонами.

Электробайк Scout Pro

Альтернатива – поставить дополнительную батарею и ездить за счет электромотора по грунтовкам со скоростью до 50 км/ч на расстояние в 130 км на одной зарядке. Либо выбрать дорогу получше, включить эконом-режим и проехать 250 км. Для комфортной езды в распоряжении пользователя есть восьмискоростная трансмиссия e-bike SRAM EX1, 27,5-дюймовые обода Spank с шинами Maxxis Minion и гидравлические дисковые тормоза Magura MT7e Quad Piston на обоих колесах.

Цветной дисплей, встроенный в руль, показывает скорость, текущую мощность, информацию о режиме работы и уровень помощи от вращения педалей, а также пройденное расстояние. Здесь же есть встроенный USB-порт, чтобы подзарядить телефон. Цена на модель Scout Pro — $6995.

Электробайк Scout Pro
Источник — HPC
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  6
Добавить комментарий
  • Тролль89лвл24 марта 2019 в 17:23

    "в ней есть только передняя подвеска." -- на табуретке по бездорожью со скоростью 72 км/час ??
    Нахуа собственно???????????
    Если жопу не жалко не проще в "голубую устрицу" сходить, там хоть нальют сначала.

    Ответить
    • Tsykunov25 марта 2019 в 16:52

      Есть смутные догадки, что сделаю это нежно и качественно. А этот велосипед дупло оборудует быстро и грубо. Зато спида не будет.

      Ответить
  • Владимир 26 марта 2019 в 23:08

    6995 баксов ?!?
    Это ж сколько...
    454500 р.
    ?!?!?
    Велик за пол ляма ?
    Удачи .

    Ответить
    • Тролль89лвл27 марта 2019 в 10:27

      И это не максимальная цена за велосипед. За настоящие спорты те что в международных соревнованиях используются цены до миллиона долларов доходят.

      Ответить
    • Тролль89лвл27 марта 2019 в 10:28

      Даже мой не особо навороченный двухподвес стоит порядка 100000 рублей. :-))

      Ответить
  • Илья31 марта 2019 в 12:06

    Электропривод на каретку?! Дебильнейшее решение из всех возможных! И ноги шире, чем это удобно, расставлены, и трансмиссия дичайше перегружена и диссипация энергии - максимальная

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Вильям Блэкстоун из американского штата Индиана изобрел стиральную машину в 1874 году как подарок своей жене на день рождения.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: