Беспилотник Impossible US-1 прошел боевое крещение в американском спецназе

28 февраля 2019, ,
0
Дрон US-1

Основанная в 2016 году компания Impossible Aerospace (США) разработала необычный беспилотник со множеством батарей, которые позволяют ему находиться в воздухе до двух часов. Как сообщил представитель компании, версия квадрокоптера US-1 с полуторачасовым запасом хода недавно доказала свою эффективность во время операции полицейского спецназа в городе Кэмпбелл, штат Калифорния.

8 февраля в местном ресторане «Denny’s» неизвестный мужчина неожиданно стал угрожать пистолетом работнику заведения. Несмотря на то, что полицейские, прибывшие на вызов, располагали достаточным количеством оружия для нейтрализации преступника, было решено задержать его с помощью специального робота и отвлекающих средств.

Вначале был запущен беспилотник US-1, который в течение 45 минут совершал облет здания ресторана, транслируя полицейским подробную «картинку» происходящего в режиме реального времени.

Для обезвреживания преступника спецназ использовал баллоны со слезоточивым газом, который, как оказалось, не заполнил то место в помещении, где находился злоумышленник. Прямая видеотрансляция с беспилотника дала возможность установить причину утечки газа наружу – отверстие на кухне. После того, как спецназовцы скорректировали тактику и «поддали» газу, преступник был вынужден сдаться.

Дрон US-1
Источник — San Jose Mercury News
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    С 1925 по 1934 годы Эйфелева башня была гигантским рекламным носителем. Её арендовал Андре Ситроен, основатель концерна Citroën, установивший на башне 125 тысяч электрических лампочек. Помимо названия компании, на высотке вспыхивали звёздный дождь, полёт комет и знаки зодиака.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: