Alphabet запускает бесплатную 10-минутную доставку грузов с помощью дронов

7 декабря 2018, ,
2
Дрон

Wing — дочерняя компания Alphabet — запустит в начале 2019 года в Хельсинки пробные бесплатные доставки грузов весом до 1,5 кг с помощью дронов. Время доставки не будет превышать 10 минут, а расстояние – 10 км.

В отличие от Австралии, где дроны компании уже доставляют тысячи различных посылок, в Финляндии Wing еще не определилась со списком перевозимых товаров. Предложения от потенциальных клиентов принимаются на веб-сайте. По всей видимости, предпочтение будет отдано продуктам питания, болеутоляющим средствам и предметам первой необходимости, в частности, памперсам.

Компания Wing предлагает более быструю доставку по сравнению с наземным транспортом и приемлемые цены. При этом беспилотники не загрязняют окружающую среду — стоит учесть, что до 12 % выбросов парниковых газов в Финляндии приходится именно на автомобильный транспорт.

Самым крупным игроком в области доставки грузов дронами на сегодняшний день считается Amazon. Их служба Prime Air тестируется в Великобритании с 2016 года.

Источник — Wing
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  2
  • В9 декабря 2018 в 04:44

    Всё растет,развивается.Приятно слышать когда мирно соревнуются страны.Соревнуются в в улучшении благосостояния людей,транспорта,общества и других благ.

    Ответить
  • Василий16 января 2019 в 01:57

    Ну да, а мы тут захватываем Крым, Лугандонию и Абхазию, воюем с Грузией, воюем в Сирии, у нас очень много денег для запуска ракет, которые убивают людей и для производства газа "новичок"...
    Пусть население мучается от бедности, плохой медицины, преступности...
    Никаких технологий и развития нам не надо! Нас великий Путин ведет в светлое будущее!

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Приблизительно триллион солнечных нейтрино пройдет через ваше тело, в то время как вы читаете это предложение.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: