Audi представила работающий концепт воздушного такси Pop.Up Next

29 ноября 2018, ,
0
Такси

Концепт воздушного такси Pop.Up Next был разработан специалистами Audi совместно с дочерней компанией Italdesign и аэрокосмическим гигантом Airbus.

Концепт имеет важную особенность – он модульный, благодаря чему, он сможет перевозить пассажиров как по земле, так и по воздуху. Pop.Up Next состоит из трех отдельных модулей. Электрическое шасси мощностью 60 кВт (80 л. с.) крепится к пассажирской капсуле, тем самым формируя электромобиль. При этом пассажиры с помощью специального приложения смогут в любой момент (например, безнадежно застряв в пробке) вызвать летающий модуль и, соединившись с ним, уже по воздуху прибыть в пункт назначения.

Такси

Летающий модуль стыкуется с автомобильным в его верхней части. Сам электромобиль рассчитан на пробег в 50 км, благодаря аккумулятору мощностью 70 кВт. Система управления представлена сенсорным экраном с функциями распознавания лица, голоса и отслеживания движения глаз.

Действующая модель Pop.Up Next в масштабе 1:4 была представлена в Амстердаме на ежегодной неделе дронов, где успешно продемонстрировала все заложенные в нее функции.

Источник — Audi
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Изобретателем роликовых коньков принято считать бельгийца Жан-Жозефа Мерлена. Он продемонстрировал их на лондонском бале-маскараде в 1760 году, катаясь среди публики в дорогих туфлях с металлическими колесиками и играя на скрипке. Однако эти ролики были ещё настолько несовершенны, что Мерлен не смог вовремя затормозить и врезался в стену.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: