Норвегия запускает первую в мире автономную судоходную компанию

9 апреля 2018, ,
0
Дроны

В мае прошлого года стало известно, что к 2020 году норвежское судно Yara Birkeland в результате модернизации может стать полностью автономным контейнеровозом на электрической тяге. Оно войдет в состав только что созданной первой в мире автономной судоходной компании Massterly.

Yara Birkeland создавалось совместными усилиями норвежской химической компании Yara, морской технологической компании Kongsberg и судового завода Wilhelmsen.

В соответствии с договоренностью, компания Massterly будет заниматься разработкой и строительством судов, а также созданием систем управления и логистикой. Контрольные центры компании будут использоваться для мониторинга (в том числе, дистанционного) судов, как в норвежских территориальных, так и в международных водах.

Massterely будет находиться в городе Лисакер (Норвегия) и приступит к работе уже в августе этого года.

Источник — Kongsberg
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Компанию Lego можно назвать мировым лидером по выпуску автомобильных шин, если считать именно единицы готовой продукции. Согласно данным 2011 года, Lego произвела 381 миллион шин, что более чем в два раза превосходит показатели каждой из компаний Bridgestone, Michelin и Goodyear.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: