Японский стартап разрабатывает рюкзак, который увеличит прыгучесть человека в несколько раз

16 марта 2018, ,
2
Джамппак

Мы живем в мире, где, благодаря достижениям технического прогресса, границы естественных человеческих возможностей постоянно расширяются. Примером тому может служить стартап студентов Токийского университета – Lunavity, компактный заплечный рюкзак, увеличивающий «прыгучесть» человека.

На фестивале SXSW в Остине на этой неделе был представлен ранний неработающий прототип устройства. С помощью расположенных по кругу 16 вращающихся винтов человек обретает способность прыгать в 2-3 раза выше и дальше, чем обычно.

Главный побуждающий мотив разработчиков к созданию Lunavity – «сделать мир более интересным». В размещенном на YouTube видео показано, как школьник в один прыжок преодолевает пешеходный переход.

Пока нет никакой информации о возможной цене Lunavity или его коммерческих перспективах. Но независимо от этого, стоит отдать должное инженерному таланту создателей необычного джамп-пака.

Источник — The Verge
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  2
  • Tsykunov16 марта 2018 в 15:25

    Интересно, ребята хоть раз с мотором летали, например на параплане. Они понимают как влияют сильные воздушные потоки от винта на движение. Они знают, что существует инерция? У меня при взлете, когда крыло уже тянет вверх и забирает вес мотора, одна мысль, ТОЛЬКО НЕ СПОТКНУТЬСЯ. При падении винт в щепки разлетающиеся веером с скоростью 300 и/сек. А эти ... собираются прыгать.

    Ответить
  • Tsykunov16 марта 2018 в 15:33

    Я просто при взлете ловил тригер и при этом ломал винт (чтобы я еще когда то стартовал в 50 метртах от лесополосы). Впечатления незабываемые. Голова, ноги, ноги, голова, цел? Вроде цел? Глушить мотор срочно. Что долбит в спину как отбойный молоток? Заглушил! Молоток пропал. Итог. Половина винта исчезла и даже щепок не нашел. Рама выдержала и никакие мои части тела под винт не попали.

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Антарктида имеет свой «национальный» домен — .aq, образованный от слова ‘aqua’. Домены второго уровня в этой зоне выдаются только государственным организациям, занимающимся какой-либо деятельностью в Антарктиде.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: