Крошечный двигатель, который может работать на WD-40

30 декабря 2017, ,
1
WD-40

Список альтернативных видов топлива, куда уже входят солнечная энергия, этанол и другие, может пополнить хорошо знакомая жидкость WD-40. Именно ей заправил свой крошечный двигатель RC Nitro пользователь You Tube JohnnyQ90.

Несмотря на свои размеры, RC Nitro, работающий на смеси пропиточного масла и WD-40 в соотношении 25:75, показал высокую эффективность в качестве дрели по дереву.

Однако, не стоит переоценивать энергетические возможности WD-40. Практика показала, что его «стопроцентная» версия в качестве топлива малоэффективна, а вот для очистки заржавевших болтов – то, что надо.

Источник — Popular Mechanics
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • Tsykunov6 января 2018 в 15:27

    Есть видео где заливают вместо топлива авиационный бензин. солярку, керосин, жидкость для растопки, спирт, отработку, самогон и еще кучу разной горючей гадости. При этом в большинстве случаев двигатель мотоцикла, бензопилы, культиватора работал. Не очень хорошо, но работал.

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Во время Второй Мировой войны нескольких немецких агентов разоблачили из-за маленькой детали. Шпионы были очень тщательно подготовлены и обладали безукоризненно подделанными советскими паспортами. Однако скрепки паспортов были сделаны из нержавеющей стали, и при проверке сразу было заметно отсутствие характерной для советских документов ржавчины в местах скрепления страниц.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: