Военный экзоскелет Fortis поможет солдатам носить больше вещей

20 ноября 2017, ,
2
Fortis

Новый экзоскелет Fortis компании Lockheed Martin помогает солдатам переносить тяжелые грузов, значительно снижая нагрузку на ноги.

По данным информационного издания Army Technology, участники испытаний в экзоскелетах Fortis без усилий переносили 18-килограммовый груз, поднимаясь по наклонной поверхности под углом 15 градусов.

Устройство снятия нагрузки с колена (KRSD) Fortis было разработано с целью усиления ноги при подъеме и переносе тяжестей. Экзоскелет генерирует синхронизированные движения в коленном приводе, что значительно усиливает физический потенциал владельца.

Вес устройства – 12 кг, но поскольку он равномерно распределен по всему телу, носитель его практически не замечает. При этом работоспособность человека увеличивается в 2–27 раз. Освоить Fortis не представляет никакого труда.

По мнению военных экспертов, в войне будущего у экзоскелетов хорошие перспективы. Оснащенные им солдаты смогут переносить необходимые дополнительные грузы, например, ПЗРК «Стингер». Стоит отметить, что у Fortis нет механических усилителей, работающих от источника питания. С помощью этого экзоскелета военнослужащие смогут легче проходить сложный траверс и успешно действовать в условиях холмистой местности.

Источник — Army Technology
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  2
  • Tsykunov20 ноября 2017 в 19:54

    Меня больше приколола херня на его жопе. А если серьезно, японцы сделали гораздо круче экзоскелет для инвалидов. Дешевле, легче, эффективней, красивее и без херни в жопе.

    Ответить
  • Вован 20 ноября 2017 в 22:51

    Да это для рабочих на кораблях экзоскелет.Чтобы могли тяжелые инструменты использовать.Еще когда сайт мембрана.ру сообщал о этом проекте.Сейчас уже нет этого сайта.Японцы делали для инвалидов и немощных,а это для рабочих на морских кораблях,для работы с тяжелыми инструментами.Другие цели.

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Первым посланцем человечества на Луну был советский спускаемый аппарат Луна-2.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: