Lockheed Martin наращивает выносливость дронов-разведчиков

19 ноября 2017, ,
5
Lockheed Martin

В ходе недавних испытаний беспилотник Fury компании Lockheed Martin продержался в воздухе более 12 часов. После того, как его оснастят новым двигателем, продолжительность полета дрона увеличится до 15 часов.

Fury был специально разработан для стратегической поддержки тактических подразделений — ведения разведки и наблюдения. Запускается аппарат с помощью катапульты.

Fury выполнен по схеме «смешанное крыло». Его вес составляет 136 кг, высота полета 4570 метров, а размах крыльев 5,2 метра. Полет обеспечивает ДВС с толкающим винтом, установленным в хвостовой части. Благодаря новому движку 1803, дрон получит возможность находиться в воздухе на три часа дольше.

Общая полезная нагрузка беспилотника – 91 кг, из которых 45 кг приходится на оборудование – оптикоэлектронную систему наблюдения, систему ретрансляции речевых сообщений, спутниковую систему связи и датчики системы радиоэлектронной разведки.

Модернизация Fury сделает его одним из самых выносливых беспилотников своего класса, что значительно повысит его эффективность при ведении разведки, наблюдения и радиоэлектронной борьбы.

Источник — Lockheed Martin
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  5
Добавить комментарий
  • Вован 21 ноября 2017 в 11:43

    "при ведении разведки,наблюдения и радиоэлектронной борьбы."То есть он напрямую борется с наземными системами РЭБ.При этом еще и может нести и полезный груз ЭМИ-бомбу или обычную,предполагаю.Конечно Альянс ведя войны с отсталыми странами расслабился,но это не значит что новой тактики и оружия у него нет.Хотя СССР погубили не атомным оружием и не ядерным и не танковыми клиньями и не автоматическими винтовками,а экономикой и санкциями.

    Ответить
  • Tsykunov21 ноября 2017 в 14:23

    Игла уже не достанет, а панцирь отвлекать жалко. Думаю, появится очередная модернизация иглы которая достанет.

    Ответить
  • Вован 22 ноября 2017 в 00:27

    Вроде Верба есть,правда дальность не знаю.Где-то в инете есть новый ручной ПЗРК Верба.Телеканал Звезда передачу снял.Хотя может и не потянуть.

    Ответить
    • Владимир16 декабря 2017 в 22:23

      "Телеканал Звезда передачу снял".Фигня.На рентв мы уже всех рептилоидов победили.

      Ответить
  • Tsykunov17 декабря 2017 в 18:16

    Володя, поделись сигареткой. Только по почте не отправляй.

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Каждый год в Азии употребляют в пищу около миллиона кошек.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: