В России разрабатывается двухфюзеляжный транспортный самолет

29 декабря 2016, ,
4
Стендовая продувка двухфюзеляжной модели

Авторы уникальной российской разработки — инженеры Центрального аэрогидродинамического института имени Жуковского (ЦАГИ), где в настоящее время проводятся стендовые испытания новинки.

Как показывают исследования, самолеты с двумя фюзеляжами легче на взлете, изгибающие моменты крыла у них меньше, чем у обычных, а для того чтобы взлететь они обходятся меньшей тягой. Да и двигателей им нужно всего три, то есть на один меньше.

На погрузку-разгрузку транспортного «двухфюзеляжника» уйдет меньше времени, при этом сам процесс становится проще и удобнее. Если раньше перевозка личного состава и боевой техники десантных подразделений осуществлялись разными самолетами, то теперь все это можно доставлять в район десантирования «в одном флаконе».

Предусмотрен и гражданский вариант для региональной авиации двойного назначения. По необходимости он сможет заниматься перевозкой пассажиров (до 50 человек) либо грузов (до 6 тонн) соответственно на 1500 и 1000 км.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  4
  • Лао-Цыц30 декабря 2016 в 08:35

    А тёхфюзеляжныйв три раза легче на взлёте и ему требуется уже не 3 а два двигателя и разгружается он в три раза быстрее .
    А четырёхфюзеляжный вобще взлетает с одним двигателем .

    Ответить
    • Аноним30 декабря 2016 в 10:58

      Кто дверь забыл закрыть за собой? Набежали умники-шутники, все идиоты кроме него видите ли.

      Ответить
  • Евгений4 апреля 2017 в 23:11

    Я небуду умничать на авиационные темы. Но написана грузоподьемность 6 тонн( вгражданском варианте). А автор знает вес современной десантной бронетехники плюс десанта к ней.

    Ответить
    • Дмитрий Морозов5 апреля 2017 в 05:38

      6 тонн - это про гражданскую модификацию

      Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Каждую секунду 700 миллионов тонн водорода на Солнце преобразуются в 695 миллионов тонн гелия и 5 миллионов тонн энергии в форме гамма-лучей.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: