Первые беспилотные тракторы могут появиться уже через 3 года

4 сентября 2016, ,
0
ATC

Компания-производитель сельскохозяйственных машин Case IH представила концепцию автономного трактора — АТС. Пока о новинке есть только самая общая информация, к примеру, что она будет создаваться на базе существующих моделей.

При первом же взгляде на ATC бросается в глаза отсутствие привычной кабины. Место тракториста займет система GPS, лидары и видеокамеры. Помимо собственного автопилота, аппаратура сможет принимать сигналы со спутников, которые помогут трактору безошибочно прокладывать маршрут и перемещаться от ангара до поля.

Тракторист не нужен

Самым большим достижением создатели концепции считают беспилотную схему, при которой машина будет полностью автономной. Сохранится и возможность дистанционного управления. При работе в поле обязательно будет учитываться погодный фактор. В случае возникновения нештатной ситуации, к примеру, появления на пути трактора постороннего предмета или животного, машина пошлет оператору соответствующий сигнал и запросит инструкцию на дальнейшие действия.

АТС – не первый роботизированный трактор. В Японии и Новой Зеландии производители техники Yanmar и Greenbot также работают над беспилотными сельхоз-машинами, однако в силу географической удаленности они не могут составить ему конкуренции. Компания Case IH собирается начать продажу первых ATC в течение ближайших трех лет.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Морские выдры часто собираются вместе для отдыха, обматываясь водорослями, чтобы не быть разделенными во сне.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: