Калужская компания разработала полноприводный мотовездеход «Тарусь»

3 августа 2016, ,
0
Тарусь

«Тарусь 2x2» это полноприводный двухколесный вездеход, рассчитанный на российское бездорожье. Его отличительные особенности — легкоразборная конструкция, привод на оба колеса и очень широкие шины 25х12-9 (бескамерные, двухслойные).

Непривычно низкое давление воздуха в шинах, составляющее всего 0,1-0,2 атм, позволило отказаться от амортизаторов, что существенно упростило конструкцию. Широкие мягкие шины легко преодолеют любую грязь или глубокий снег.

Тарусь

Базовая модель двигателя – Honda GX210, но разработчики допускают установку любого, вплоть до снятого с бензопилы. Все зависит от соотношения мощность-вес, которое пожелает заказчик.

Максимальная масса вездехода в полной комплектации 82 кг, но использование менее мощного двигателя позволяет снизить ее до 60 кг. Максимальная скорость 35 км/ч вполне достаточна для бездорожья и распутицы. Двухскоростная коробка обеспечивает движение на пониженной или повышенной передаче.

Тарусь

Для перевозки вездеход легко разбирается на составляющие узлы. Для снятия колес достаточно освободить по одному болту в патентованных креплениях. Ориентировочная стоимость базовой модели составляет 100000 рублей. Это небольшая сумма для рыбаков, охотников и любителей экстремального отдыха, на которых ориентированы разработчики.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Жанг Хенг, знаменитый астроном из Китая, изобрел первый детектор землетрясений около двух тысячелетий назад. Этот прибор был способен фиксировать землетрясения, эпицентр которых находился на отдалении в 600 километров.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: