BAE Systems представила многофункциональную инженерную машину

16 апреля 2016, ,
0
BAE Systems Terrier
«Швейцарский нож среди военной техники» — так прозвали новую инженерную машину Terrier. 32-тонный армейский трактор, сочетающий в себе множество функций, был разработан британским оружейным гигантом BAE Systems.

Terrier может уничтожать вражеские взлетно-посадочные полосы, проделывать проломы в бетонных сооружениях, где скрываются террористы, и разрушать мосты. Также он способен создавать проходы в минных полях реактивной системой Питон.

Обладая огромной мощью, Terrier легко захватывает и перемещает с помощью установленной спереди подъемной системы тяжелые грузы весом до 5 тонн. Не менее впечатляюще представлены его «копательные» способности – до 300 тонн грунта в час.

BAE Systems Terrier

Terrier может действовать, как экскаватор, развернув стрелу с ковшом для разрушения мостов и других объектов, подлежащих уничтожению. Круглосуточную работу его обеспечивают видеокамеры кругового обзора.

Несмотря на солидный вес – 32 тонны – Terrier необычайно проворен и может развивать скорость до 72,5 км/ч. Он очень уверенно чувствует себя в условиях бездорожья и на воде при волнах до 2 метров. Предусмотрен вариант дистанционного управления на расстоянии около 100 метров.

В «резерве» у Terrier – геологический молоток, риппер (дорожный плуг) и грунтовый шнек. Одним словом, уникальная инженерная машина в «одном лице» должна обеспечить британской армии максимальные возможности на поле боя.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Вильям Блэкстоун из американского штата Индиана изобрел стиральную машину в 1874 году как подарок своей жене на день рождения.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: