Участницу велогонок дисквалицифировали за использование скрытого электромотора

2 февраля 2016, ,
0
Скрытый электромотор
Бельгийская велогонщица, участвующая в мировом чемпионате по велокроссу, была дисквалифицирована за «технологическое мошенничество». Уловка заключалась в спрятанном в раме велосипеда электромоторе.

19-летняя велосипедистка Фемке Фон ден Дрише столкнулась с механической поломкой велосипеда, что заставило её толкать байк остаток заключительного круга. После окончания гонки представители Международного союза велосипедистов (UCI) осмотрели велосипед и обнаружили электрические провода, уходящие внутрь рамы. Как оказалось, скрытый внутри двигатель заклинило, что и послужило причиной поломки.

Фемке фон ден Дрише

UCI уже длительное время догадывалось об использовании подобного типа мошенничества, которое можно назвать «велосипедный» или «механический допинг». Однако поймать велогонщика врасплох удалось впервые.

Сама велосипедистка всё отрицает, ссылаясь на то, что моторизированный велосипед очень похож на ее собственный, но принадлежит другому человеку, а ей был выдан механиком по ошибке.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    До 1887 года все бегуны стояли на старте в полный рост, ожидая команды начать бег. Низкий старт придумал американский спринтер Шерилл после наблюдений за кенгуру, которые перед началом движения пригибаются к земле. Когда он несмотря на протест судьи и насмешки зрителей применил новый способ, сразу же выиграл забег.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: