ArcaBoard – первый настоящий ховерборд?

27 декабря 2015, ,
0
ArcaBoard
Очередное пополнение в семействе ховербордов – ArcaBoard. В отличии от своих «собратьев» — мифического Huvr, доски на магнитной подушке Hendo и скейтборда на жидком азоте Lexus, ArcaBoard выглядит вполне реально и может перемещаться над любой поверхностью.

В пользу реальности устройства говорят хотя бы его характеристики, далекие от идеала. Это внушительные для таких устройств размеры – 145 х 76 х 15 см и вес 82 кг. Подъемную силу ему создают 36 электрических канальных вентиляторов общей мощностью до 272 лошадиных сил и грузоподъемность 195 кг. Источники электропитания обеспечивают ему работу в «облегченном» варианте в течение 6 минут и с загрузкой – до 3 минут. Максимальная скорость ховерборда – 20 км/ч.

ArcaBoard

ArcaBoard управляется наклонами тела или с помощью мобильного приложения путем активизации системы стабилизации и навигации за счет движения рук.

Диапазон передвижения ограничен всего 2 км на одной зарядке, при этом стоимость ArcaBoard соизмерима со стоимостью автомобиля – 19900 долларов. Правда, перед тем, как тронуться с места необходимо затратить 6 часов на зарядку батарей от обычной розетки.

ArcaBoard

Впрочем время подзарядки можно будет сократить до 35 минут, воспользовавшись специальной зарядной установкой Arcа Dock стоимостью 4500 долларов. Начало продаж ховерборда ожидается в апреле 2016 года.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    В возрасте 15 лет Билл Гейтс получил от администрации школы, где он учился, задание написать программу для распределения учеников по классам. Гейтс не только выполнил задачу, но и извлёк некоторую выгоду для себя: программа сформировала ему такое расписание, что в его классах было непропорционально большое число интересных девушек.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: