Компания Ford разработала складной электрический велосипед-внедорожник

0
Велосипед Форд
Необычная велосипедная новинка компании Ford была представлена на мобильном Конгрессе в Барселоне. Она отличается от предыдущих моделей наличием аккумулятора, мотора, а также возможностью регулировать положение колёс в зависимости от дорожной обстановки.

Велосипед передвигается с помощью 200-ваттного двигателя. Когда необходимость в нём отпадает, мотор можно сложить, взять с собой в поезд или упаковать в багажник автомобиля. С помощью педалей создаётся дополнительное усилие при движении, чтобы достичь скорости 25 км/ч.

Велосипед Форд

На велосипеде установлены ультразвуковые датчики, предупреждающие велосипедиста об обгоняющем автомобиле тонкими вибрациями. Для большей заметности руль сделан светящимся.

Каждый владелец велосипеда сможет воспользоваться специальным приложением, совместимым с iPhone 6, выполняющим функцию навигатора, который указывает направление движения особыми вибрациями. Приложение также предупреждает об опасностях и даёт возможность «общаться» с другими транспортными средствами.

Приложение для велосипеда

Создатели уникального велосипеда надеются, что он будет пользоваться спросом, прежде всего у тех, кто не может добраться до работы на автомобиле.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Одна американская супружеская пара в 1992 году прошла процедуру банкротства, однако из банка снова пришло напоминание о долге. Банк извинился, списав ошибку на автоматическую программу компьютера, но после извинений рассылка напоминаний не прекратилась. Рассмотрев жалобу супругов, судья по банкротству вынес решение оштрафовать компьютер, изъяв 50 МБ постоянной и 10 МБ оперативной памяти.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: