Quadrofoil – бесшумный электрический катамаран на подводных крыльях

11 ноября 2014, ,
3
Qudrofoil
Инженеры-судостроители из Словении сконструировали оригинальный катамаран на подводных крыльях – Quadrofoil. Среди своих многочисленных «собратьев» он выделяется С-образными подводными крыльями, значительно повышающими подъёмную силу и до минимума снижающими сопротивление воды и шумности.

Quadrofoil имеет все основания удостоиться самых высоких похвал экологов за установленный на него электродвигатель, что даёт ему право плавать со скоростью до 40 км/час в самых чистых водоёмах планеты. Мощности 10 кВт батареи ему вполне хватает на стокилометровый заплыв.

Qudrofoil

Катамаран лёгок в управлении. На сенсорном экране, который находится ниже руля, отображается уровень зарядки аккумулятора, запас хода и скорость движения судна. Одновременно съёмный руль является ключом зажигания, а без него все попытки завести электродвигатель окажутся безуспешными.

Qudrofoil

Quadrofoil прекрасно сбалансирован и за счёт низкого расположения центра тяжести во время движения он надёжно застрахован от опрокидывания. Для изготовления корпуса катамарана использовались лёгкие, прочные композитные материалы. Стоимость новинки — 22,5 тысячи евро.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  3
  • Олег12 ноября 2014 в 09:54

    писать нужно так:
    "прекрасно сбалансирован и за счёт НИЗКОГО расположения центра тяжести во время движения он надёжно застрахован от опрокидывания"

    Ответить
  • Виктор3 марта 2015 в 14:40

    Мощность мотора, сколько кВт? И на батарею указана не правильно, нужно А/ч....

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Американский химик Фред Бор знаменит тем, что создал банку-тубус для чипсов Pringles и запатентовал эту форму. Он сильно гордился своим детищем и даже завещал похоронить свой прах в одной из таких банок, что и было исполнено его потомками.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: