Побит рекорд Гиннесса по дальности полета бумажных самолетов

3 октября 2014, ,
0
Бумажный самолет-рекордсмен
Для большинства людей бумажные самолетики ассоциируются со школой. Но некоторые воспринимают их более серьезно. Например, команда энтузиастов ВВС США. Им удалось запустить бумажный самолет с высоты 29432 метра, побив мировой рекорд в дальности полета этого типа летательных аппаратов.

В пресс-релизе команды говорится, что бумажный самолетик, запущенный с высотного аэростата из штата Иллинойс пролетел 132 километра и приземлился в соседнем штате Индиана. Полет занял два часа семь минут.

Запуск бумажного самолета

Конструкция самолета была разработана силами членов команды. Самолет имеет традиционную форму и сделан из обычного картона. Длина аппарата — 76 сантиметров, размах крыльев — 36,8 сантиметров, его вес — 424 грамма. Оснащение самолета не обошлось без электроники, в комплектацию вошла система GPS, датчики температуры, датчик барометрического давления, солнечные панели, HD-видеокамеры и бортовой компьютер.

Запуск бумажного самолета

Для запуска самолета его присоединили к гелиевому шару, который поднялся до максимально возможной высоты. Кода шар лопнул, бортовой компьютер самолета отцепил крепление, чтобы начать полет.

Бумажный самолетКадр с бортовой камеры

Прошлый рекорд дальности полета принадлежал британской команде PARIS с их бумажным самолетом Vulture-1.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Энергия не может быть уничтожена или создана – она может быть только трансформирована.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: