Электромотоцикл KillaJoule установил рекорд скорости в 389 км/ч

5 сентября 2014, ,
1
Электромотоцикл KillaJoule
Рекордсменка по скорости Ева Хаканссон на прошлой неделе добавила к своим титулам еще три рекорда. До этого гонщица уже устанавливала рекорды со скоростью 348 и 352 км/ч, но нынче на трассе в Бонневилле, Хаканссон на своем электробайке KillaJoule побила отметку в 389 км/ч, став самой быстрой женщиной на мотоцикле. Кроме этого Ева значительно обогнала в скорости самый быстрый серийный мотоцикл в мире, о котором мы уже писали.

Помимо титула самой быстрой мотоженщины, Хаканссон стала также обладательницей титулов «самый быстрый электрический мотоцикл в мире» и «самый быстрый мотоцикл с коляской в мире». Что примечательно, в розыгрыше второго титула участвуют также и обычные мотоциклы с двигателем внутреннего сгорания.

Электромотоцикл KillaJoule 2

"Это поистине историческое событие", — говорит Ева в пресс-релизе. — "Это первый случай за более, чем сто лет, когда электромобиль обошел в скорости транспортное средство с двигателем внутреннего сгорания. Последний раз такое случилось в 1899 году, когда электрический автомобиль La Jamais Contente достиг скорости 65 миль в час».

Хаканссон и ее муж Билл Дюбе, оба инженеры-механики, работали над KillaJoule в течение пяти лет. В нем установлено два мотора Rinehart Motion Systems PM100, общей мощностью 400 лошадиных сил. Мотоцикл весит 700 кг при длине 5,6 м.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • Максим Ситников5 сентября 2014 в 08:00

    когда видео смотришь, аж дух захватывает

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Прототип велосипеда сконструировал и запатентовал немецкий барон Карл фон Дрез в 1818 году. У этого механизма была деревянная рама, металлические колёса и руль, но не было педалей — чтобы он двигался, нужно было отталкиваться ногами от земли.
Обновить
Свежие Комментарии
Аватар

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: