Умное кольцо MOTA SmartRING: связь на кончиках пальцев

6 сентября 2014, ,
0
MOTA SmartRING
Уже никого не удивишь умными часами, с помощью которых можно позвонить другу и отправить сообщение или носимыми на запястье браслетами, которые следят за вашей физической активностью и подсчитывают потраченные калории. А теперь часть этих функций возьмёт на себя умное кольцо.

На проходящей в эти дни в Берлине выставке IFA 2014 компания Mota представила своё новое изобретение – умное кольцо для ношения на пальце. Оно служит не только украшением, но и альтернативой умным часам и смарт-браслетам. Кольцо, получившее название MOTA SmartRING, оборудовано крошечным изогнутым дисплеем, на котором отображается различная информация – от текущего времени до уведомлений о пропущенных звонках и сообщениях в социальных сетях, будь то Instagram, Facebook или Twitter. Кольцо будет работать в связке как с iPhone, так и с мобильными устройствами на платформе Android, подключение к которым осуществляется посредством беспроводного интерфейса Bluetooth 4.0 LE с низким уровнем энергопотребления.

MOTA Smart Ring

К сожалению, точные технические характеристики кольца MOTA SmartRING пока неизвестны. Но всем тем, кого заинтересовала перспектива носить на пальце руки такое высокотехнологичное кольцо, компания MOTA предлагает оформить предварительный заказ. Для этого необходимо поддержать кампанию по сбору средств для начала массового производства MOTA SmartRING на площадке Indiegogo. Цена вопроса – от 60 американских долларов без учёта доставки.

MOTA SmartRING

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    В возрасте 15 лет Билл Гейтс получил от администрации школы, где он учился, задание написать программу для распределения учеников по классам. Гейтс не только выполнил задачу, но и извлёк некоторую выгоду для себя: программа сформировала ему такое расписание, что в его классах было непропорционально большое число интересных девушек.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: