Разработан настольный безлопастной вентилятор

2
Безлопастной вентилятор DYSON
Внешне трудно даже предположить, что DYSON АМ01 — это вентилятор, поскольку у него нет привычных вращающихся лопастей. Однако через круглую рамку на вас устремляется поток мягкого прохладного воздуха объёмом 450 литров в секунду.

Безлопастной вентилятор DYSON АМ01 – не имеющая аналогов техническая разработка компании DYSON, где была использована уникальная технология Air Multiplier. Суть её заключается в следующем. Двигатель, расположенный в основании устройства, инициирует всасывание воздуха чрез узкие отверстия профиля кольца, имеющего особую аэродинамическую форму. Там поток воздуха усиливается почти что в 20 раз, в результате чего образуется равномерная струя прохладного воздуха, направление которого можно регулировать положением профиля.

Безлопастной вентилятор DYSON

Кроме того, подпитка вентилятора увеличивается за счёт воздуха с тыльной стороны кольца, который всасывается благодаря образовавшемуся разряжению. Верхняя кольцеобразная часть вентилятора изготовлена из прочного пластика. Все без исключения компоненты корпуса цельнолитые, сделанные по технологии, которая обычно используется при изготовлении защитных шлемов и автомобильных бамперов. Уровень шума новинки на 75 %, а потребляемая мощность на 30 % меньше, чем у его предшественников.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  2
  • Аноним1 июля 2014 в 15:06

    Почти все правильно написано. Только модель АМ01 была выпущена на рынок еще 5 лет назад. А вот новая модель этого года - АМ06 - действительно стала бесшумнее и экономичнее.

    Ответить
  • Дима С.19 августа 2014 в 16:19

    Да...Давно на рынке.

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
В кладе, зарытом около тысячи лет назад викингами на шведском острове Готланд, найдены линзы сложной асферической формы из горного хрусталя. Рене Декарт рассчитал такую форму линз только в 17 веке, но так и не смог их изготовить.
Обновить
Свежие Комментарии
Аватар

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: