Дизайнер разработал концепцию летающего автомобиля

3
Citycopter
Идея создания серийного летающего автомобиля уже давно витает в умах изобретателей. Несомненный шаг вперёд в этом направлении сделал дизайнер Эдуардо Гальвани, который разработал концепцию двухместного летающего автомобиля Fly Citycopter.

В будущем, как это представляется Эдуардо Гальвани, все желающие будут иметь лицензию пилота, возле домов вместо привычных автомобильных парковок будут оборудованы стоянки для вертолётов, а вся работа по дому ляжет на плечи специальных вежливых роботов.

Citycopter

Citycopter экологически безупречен и летает с помощью электродвигателя. Пока его возможности ограничены 300 милями по дальности и скоростью 120 км/час. В дальнейшем отсутствие зарядных станций в глубинке будут компенсировать солнечные батареи. Эдуардо Гальвани очень надеется, что его изобретение со временем создаст серьёзную конкуренцию автомобилю.

Citycopter

Citycopter
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  3
  • Сергей2 мая 2014 в 17:40

    Прикольный конечно верт. Но во-первых выглядит не в духе времени. Во вторых, безопасность: в случае падения на переднюю часть, пассажирам придется не сладко. Стеклянный передник навряд ли сильно защитит.

    Ответить
  • Сергей2 мая 2014 в 17:41

    И ещё залазить в него должно быть не очень удобно.

    Ответить
  • Saul7 мая 2014 в 13:56

    Вот эти очень плохие рендеры они называют "изобретением"? До полета тестового прототипа рассуждать про 300 миль и 120 км/ч - это очень смешно.

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Антарктида имеет свой «национальный» домен — .aq, образованный от слова ‘aqua’. Домены второго уровня в этой зоне выдаются только государственным организациям, занимающимся какой-либо деятельностью в Антарктиде.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: