Future Motion создала одноколесный самобалансирующийся скейтборд

12 января 2014, ,
2
Скейтборд Onewheel
Новинка получила название Onewheel. Она представляет собой одноколёсный скейтборд, равновесие на котором помогают поддерживать гироскоп, акселерометр и электродвигатель, работающий от литий-железо-фосфатной аккумуляторной батареи.

Наличие электродвигателя неслучайно. Скейтборд имеет всего лишь одно колесо в центре, и любая попытка оттолкнуться от земли приводила бы к неминуемому падению. Благодарю гироскопу, скейтборд в нужные моменты подключает электромотор, который и удерживает равновесие. Мощность двигателя составляет 500 Вт, что позволяет развить максимальная скорость в 20 км/час.

Скейтборд Onewheel в действии

Органом управления электрического скейтборда является тело. Незначительный наклон вперёд будет способствовать движению вперёд, наклон назад – торможению и полной остановке. По мнению создателей Onewheel, освоить данное средство передвижения и отработать навыки езды на нём можно за несколько минут.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  2
  • Mogul15 января 2014 в 20:48

    Качественный продукт, вменяемая подача, молодцы человеки.

    Ответить
  • Дмитрий Борисович4 января 2015 в 21:33

    если вместо 1 широкого поставить 2 узких это уменьшит вес и добавит управляемости

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Когда автомобили только начинали появляться, самой большой проблемой и опасностью для водителей были гвозди, легко прокалывающие шины. Их основным источником были отвалившиеся подковы лошадей. Для сбора металла долгое время использовали специальные машины, снаряжённые большими электромагнитами.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: