Российская компания выпустит специализированные пожарные дроны

29 марта 2024, ,
0
Российской компанией созданы дроны-пожарныеИзображение: нейросеть

Представители «Корпорации ИнФинТех» в рамках конференции по беспилотным технологиям анонсировали свои первые противопожарные дроны, о подготовке к выпуску которых было объявлено в конце 2023 года. Для производственной площадки был выбран «Технопарк Санкт-Петербург».

В ходе презентации один из топ-менеджеров «Корпорации ИнФинТех» заявил, что в текущем году планируется выпустить порядка 500 противопожарных беспилотников двух моделей — «Дым» и «Туман». Однако при необходимости производитель готов оперативно увеличить производственные мощности.

Российской компанией созданы дроны-пожарныеСамосрабатывающие огнетушители FinFire

Как уточняется, беспилотник «Дым» получил регулируемую систему сброса разногабаритных емкостей, содержащих противопожарные порошки и вещества. К примеру, данный БПЛА способен транспортировать пару огнетушителей типа FinFire с автоматическим срабатыванием.

Также «Дым» отличается высокой полетной скоростью и высокой маневренностью, а его «собрат» с именем «Туман» предназначен для ведения наблюдения за пожарами, возникающими в городской черте и за пределами населенных пунктов, а также способен предотвращать их появление. Правда, как именно он будет их предотвращать — не уточняется.

Источник — «Корпорация ИнФинТех»
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Первый карандаш с ластиком на обратном конце был изобретен в 1858 году Гименом Липманом из Филадельфии.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: