В России начнут выпускать импортозамещенные поршневые авиадвигатели

20 марта 2024, ,
2
В России начнут выпуск поршневых авиадвигателей

На территории московской индустриальной площадки «Руднево» в ближайшее время начнут серийно производить поршневые авиационные двигатели, которые предназначены для применения в беспилотниках гражданского назначения. Крупносерийный выпуск налаживает московская компания «Аэромакс» при сотрудничестве с инжиниринговым центром «Принтпарт».

Как уточняется, на конвейер планируется запустить несколько моделей легких, но в то же время мощных моторов, которые не имеют аналогов в России. Причем уже выпустили установочную партию, состоящую из 100 двигателей, а в перспективе производственная площадка должна выйти на отметку в 5000 авиадвигателей в год.

Двигатели от «Аэромакса» и «Принтпарта» будут устанавливать на БПЛА, имеющие взлетную массу от 15 до 50 кг, а также в некоторых типах наземной робототехники. Благодаря своим низким массогабаритным характеристикам они способны поднимать в воздух и традиционные беспилотники, и модели с вертикальными взлетом и посадкой

Также сообщается, что столичные авиационные двигатели, созданные «Аэромаксом», уже прошли все требуемые тесты и испытания на гражданских беспилотных самолетах ДИАМ-20/20К, а в скором времени появятся и на других моделях «Аэромакса».

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  2
  • Гость20 марта 2024 в 13:17

    Если осетрина не может быть не первой свежести, то как насчет новостей?

    Ответить
  • !!20 марта 2024 в 14:26

    Любопытно, насколько дороже стоит всё импорто-замещенное?.. Что-то ни разу мне не попадались сведения об этом -- похоже, это большой-большой секрет, для маленькой такой компании, огромный такой секрет! ))

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
В Австралии для предотвращения гибели коал под колёсами автомобилей протягивают искусственные лианы из канатов, соединяющие эвкалипты по обе стороны трассы. Животные охотно пользуются этими мостиками.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: